Дизельные электростанции: заблуждения и реальность

Дизельные электростанции: заблуждения и реальность

На этапе проектирования дачи или загородного дома владельцы участка заранее продумывают, как установить и подключить необходимое оборудование - освещение, пожарно-охранную сигнализацию, системы кондиционирования и вентиляции, бытовую технику и другие устройства, использование которых дает возможность поддерживать нормальную жизнедеятельность. Чтобы организовать работу всех этих систем и приборов, важно обеспечить энергоснабжение дома.

Подключить к электропитанию дом, расположенный за городом, в некоторых случаях бывает непросто. В таких местах доступ к централизованной сети электропередачи зачастую просто отсутствует. В этой ситуации альтернативой становится использование дизель-генератора, способного обеспечить автономное электроснабжение дома, расположенного в загородной местности.

Некоторые владельцы загородных домов не спешат приобретать дизельные генераторы из-за неправильных представлений о данном классе устройств. Попробуем развеять некоторые из распространенных заблуждений.

Заблуждение первое: дизельные генераторы загрязняют окружающую среду

Конечно, ДГУ нельзя назвать полностью безопасными агрегатами. Они наносят окружающей среде относительный вред. Однако генераторное оборудование вредит экологии намного меньше, чем автомобили, при работе двигателей которых в атмосферу выбрасывается в несколько раз больше вредных веществ. Компании-производители постоянно работают над совершенствованием своего оборудования, максимально уменьшая количество вредных выбросов.

Заблуждение второе: во время работы дизель генератор производит громкий шум, наносящий вред человеку

Громкий шум издают многие бытовые устройства. Дизельные электростанции тоже шумят, но намного меньше, чем, к примеру, холодильники. К тому же, дизельный генератор можно "упаковать" в специальный шумозащитный кожух, который снизит уровень шума до 60-70 Дб.

Заблуждение третье: дизельный генератор - сложное оборудования, которым непросто управлять

Это представление ошибочное. Запустить дизель-генератор совсем несложно, научиться пользоваться компьютером либо водить машину намного труднее. Дизель-генератор неприхотлив в эксплуатации, во время его использования следует просто контролировать уровни топлива, охлаждающей жидкости и масла. Если генераторная установка выйдет из строя или начнет работать некорректно, нужно просто вызвать мастера, который быстро ее отремонтирует.

Пресс-центр MiniGen.ru



Последние статьи

Какой генератор лучше приобрести для дома: обычный или инверторный?

Люди проживающие в загородной местности часто сталкиваются с проблемой обеспечения своего дома и участка электроэнергией. Решить данную проблему позволяет приобретение генератора. Одни приобретают генераторное оборудование для обеспечения своего участка стабильным электроснабжением. Другие же покупают такие устройства спонтанно, в моменты стихийных бедствий, вызывающих обесточивание участков. На современном рынке представлено огромное количество моделей генераторного оборудования. Они предназначены для самых различных ситуаций. Но, как выбрать оптимальный вариант? Какие параметры необходимо учитывать во время покупки?

подробнее >>>

Особенности водяной системы охлаждения генератора

Системы охлаждения электрогенераторов водяного и воздушного типов различаются не только своими конструктивными особенностями, но и другими нюансами, влияющими на их работу и эксплуатационно-технические характеристики. Тип охлаждения генератора зависит от возможности его применения в качестве главного, либо резервного источника питания, используемого во время проблем с электроснабжением.

подробнее >>>

Основные причины перегрева генераторных установок

Производимые в настоящее время генераторные установки представляют собой высокопроизводительное надёжное оборудование, предназначенное для продолжительной беспрерывной работы. Но для того, чтобы электростанция проработала долго, не требуя частого ремонта, важно следить за тем, чтобы ее двигатель не перегревался. Бензиновые и дизельные генераторы часто эксплуатируются в круглосуточном режиме. Постоянный перегрев устройства приводит к повышению нагрузки на его внутренние узлы и способен стать причиной серьезной поломки агрегата, даже вызвать преждевременный выход электростанции из строя.

подробнее >>>

Устройство и особенности работы двухтактного двигателя

У двухтактных двигателей рабочий цикл включает в себя впуск и выпуск, которые происходят за один оборот коленчатого вала. Цикл четырехтактного двигателя включает в себя впуск, сжатие, а также рабочий ход и выпуск, происходящий за два оборота маховика. Впуск и выпуск в четырехтактном двигателе – это два отдельных процесса. В двухтактных моделях они совмещены с расширением рабочих газов и сжатием топливной смеси.

подробнее >>>

Как подключить генератор самостоятельно

Корректно осуществить подключение бензогенератора можно как самостоятельно, так и обратившись к помощи профессиональных специалистов. Перед тем, как приступить к самостоятельному подключению, необходимо ознакомиться с основными особенностями внутреннего устройства генераторного оборудования и принципом его работы. Главное - понять, за счет чего работает генератор и как следует подключать контрольные провода идущих от системы автозапуска.

подробнее >>>