Полезная информация о дизельных и бензиновых генераторов.

Полезная информация

Дизельные электростанции: заблуждения и реальность

На этапе проектирования дачи или загородного дома владельцы участка заранее продумывают, как установить и подключить необходимое оборудование - освещение, пожарно-охранную сигнализацию, системы кондиционирования и вентиляции, бытовую технику и другие устройства, использование которых дает возможность поддерживать нормальную жизнедеятельность. Чтобы организовать работу всех этих систем и приборов, важно обеспечить энергоснабжение дома.

подробнее >>>

Какой генератор лучше приобрести для дома: обычный или инверторный?

Люди проживающие в загородной местности часто сталкиваются с проблемой обеспечения своего дома и участка электроэнергией. Решить данную проблему позволяет приобретение генератора. Одни приобретают генераторное оборудование для обеспечения своего участка стабильным электроснабжением. Другие же покупают такие устройства спонтанно, в моменты стихийных бедствий, вызывающих обесточивание участков. На современном рынке представлено огромное количество моделей генераторного оборудования. Они предназначены для самых различных ситуаций. Но, как выбрать оптимальный вариант? Какие параметры необходимо учитывать во время покупки?

подробнее >>>

Особенности водяной системы охлаждения генератора

Системы охлаждения электрогенераторов водяного и воздушного типов различаются не только своими конструктивными особенностями, но и другими нюансами, влияющими на их работу и эксплуатационно-технические характеристики. Тип охлаждения генератора зависит от возможности его применения в качестве главного, либо резервного источника питания, используемого во время проблем с электроснабжением.

подробнее >>>

Основные причины перегрева генераторных установок

Производимые в настоящее время генераторные установки представляют собой высокопроизводительное надёжное оборудование, предназначенное для продолжительной беспрерывной работы. Но для того, чтобы электростанция проработала долго, не требуя частого ремонта, важно следить за тем, чтобы ее двигатель не перегревался. Бензиновые и дизельные генераторы часто эксплуатируются в круглосуточном режиме. Постоянный перегрев устройства приводит к повышению нагрузки на его внутренние узлы и способен стать причиной серьезной поломки агрегата, даже вызвать преждевременный выход электростанции из строя.

подробнее >>>

Устройство и особенности работы двухтактного двигателя

У двухтактных двигателей рабочий цикл включает в себя впуск и выпуск, которые происходят за один оборот коленчатого вала. Цикл четырехтактного двигателя включает в себя впуск, сжатие, а также рабочий ход и выпуск, происходящий за два оборота маховика. Впуск и выпуск в четырехтактном двигателе – это два отдельных процесса. В двухтактных моделях они совмещены с расширением рабочих газов и сжатием топливной смеси.

подробнее >>>

Как подключить генератор самостоятельно

Корректно осуществить подключение бензогенератора можно как самостоятельно, так и обратившись к помощи профессиональных специалистов. Перед тем, как приступить к самостоятельному подключению, необходимо ознакомиться с основными особенностями внутреннего устройства генераторного оборудования и принципом его работы. Главное - понять, за счет чего работает генератор и как следует подключать контрольные провода идущих от системы автозапуска.

подробнее >>>

Важные преимущества дизельных генераторов и их основные недостатки

Дизельные генераторы в нашей стране очень востребованы. По сравнению с бензиновыми моделями они имеют ряд существенных преимуществ и недостатков, которые мы подробно рассмотрим в данной статье.

подробнее >>>

Как выбрать походный генератор

Походный туристический генератор - незаменимый аксессуар в путешествии или загородной поездке. Без него невозможно включить электроплитку, зарядить навигатор, смартфон или ноутбук. Какие туристические генераторы существуют, можно ли такое устройство изготовить своими руками?

подробнее >>>

Как правильно выбрать масло для бензинового генератора

Во время эксплуатации механические элементы генераторного оборудования (как у бытовых бензиновых генераторах, так и промышленных электростанциях) нуждается в дополнительной смазке. При выборе подходящих смазочных материалов для определенной модели генератора следует строго следовать рекомендациям завода-изготовителя.

подробнее >>>

Эксплуатация бензинового генератора в зимний период

В морозную погоду возможно возникновение проблем с запуском бензинового генератора. Это происходит из-за того, что стабильная работа генераторных устройств гарантируется только при температуре не ниже -15 градусов. Что можно сделать в такой ситуации и как облегчить процесс зимней эксплуатации электростанции?

подробнее >>>

Портативные генераторы для охоты и рыбалки

Некоторым рыболовам и охотникам не нравится все время находиться радом с базой. Им хочется ощутить романтику, отправившись в труднодоступное место на мощном внедорожнике. Охотиться и ловить рыбу в глухом уголке намного приятнее, чем рядом с цивилизацией. Там водится больше дичи и рыбы, намного более чистый воздух, первозданная природа. Однако, у такого отдыха имеются и свои недостатки, одним из которых являются проблемы с электричеством.

подробнее >>>

8 шагов для осознанной покупки портативной электростанции

Жизнь современных людей во многом зависит от электричества. С помощью электроэнергии владельцы домов отапливают и освещают их, обеспечивают свои жилища горячей водой. Работа всех инженерных систем также зависит от электричества. Если в разгар зимы ваш дом обесточат - вам придется несладко. В такой ситуации люди часто думают даже не только о том, как осветить комнаты в доме, а как попросту не замерзнуть. Одним из возможных вариантов спасения жилища и его жителей от стужи в подобных форс-мажорных ситуациях является приобретение электростанции. Как правильно выбрать подходящий агрегат, на какие характеристики следует обратить внимание?

подробнее >>>

Переделка генератора под газ или газовый с завода?

Большинство современных заводов не занимаются изготовлением двигателей работающих на газе для генераторов. Газовые двигатели успешно выпускают, например, КАМАЗ и ЯМЗ, однако эти агрегаты предназначаются для грузовиков и для выработки электроэнергии они не подходят. Как же тогда отечественные изготовители ГПУ продают генераторы на двигателях ТМЗ, КАМАЗ, ЯМЗ и многих других товарных марок, которые газовые двигатели никогда не производили?

подробнее >>>

Переносные дизельные генераторы с воздушным охлаждением

Переносные дизельные генераторы с системой воздушного охлаждения (ДГУ) занимают промежуточное положение между бензиновыми установками и дизель-генераторами отвод тепла у которых осуществляют при помощи охлаждающей жидкости. Оборудование данного типа как правило маломощно с диапазоном вырабатываемой энергией от 2 до 25 кВт. Однако, по сравнению с бензиновыми установками такой же мощности, дизельные агрегаты характеризуются более высокой надежностью и экономичностью.

подробнее >>>

Особенности выбора и подключения портативного генератора

Практически каждому из нас приходилось сталкиваться с перебоями в электроснабжении. Одни ощущали последствия этой неприятной ситуации лишь единожды, другие же испытывают подобные неудобства регулярно. Хуже всего приходится владельцам частных домов, жителям коттеджных поселков и многочисленным дачникам. Именно эти люди все чаще интересуются и приобретают электрогенераторы для обеспечения бесперебойного электроснабжения.

подробнее >>>

Принципы работы инверторного генератора

Современный рынок электрогенераторов предлагает множество различных типов и моделей генераторных установок, среди которых генераторы инверторного типа занимают особое место. Чтобы выяснить, для каких целей они предназначены, необходимо понять принцип их действия и какими отличительными особенностями они обладают в сравнении с традиционными электрогенераторами.

подробнее >>>

Бензиновые генераторы: за и против

На сегодняшний день бензиновые генераторы пользуются наибольшим спросом, в сравнении со своими аналогами. Именно электростанции такого типа чаще всего используют в качестве резервного источника электроэнергии. Но значит ли это, что генераторы на бензине лучшие? Нет. Хотя тут все довольно неоднозначно. Ведь для одного человека важны одни положительные характеристики, а для другого совсем иные. Или вот, скажем, кто-то может закрыть глаза на некоторые недостатки генераторов, а для кого-то они станут определяющим фактором в принятии решения, покупать или нет. Так что давайте разберем все «за» и «против» бензиновых электростанций, а вы уже все взвесите и ответите на главный вопрос: «Подходит мне бензиновый генератор и стоит ли его покупать?».

подробнее >>>

Бензиновый или газовый генератор - что лучше?

Переносные генераторы используются во многих сферах деятельности человека. Они могут выступать в качестве основного источника электричества на стройплощадках, в загородных домах, а также во время турпоходов. Кроме того, генераторы применяются в качестве резервного источника питания. Они могут входить в состав системы автоматического включения резерва, таким образом, обеспечивая стабильную работу электрооборудования.

подробнее >>>

Основные требования по монтажу дизельных генераторов

Для того чтобы дизельный генератор проработал максимально долго и без сбоев необходимо соблюдать некоторые требования по установке и эксплуатации оборудования.В данной статье мы подробно опишем и рассмотрим все эти критерии.

подробнее >>>

Основные советы и правила по выбору портативного бензинового генератора

Перед тем, как покупать бензиновый генератор, необходимо тщательно просчитать нагрузку, которая будет приходиться на систему во время ее работы. Для выполнения таких расчетов необходимо знать номинальную мощность каждого устройства, а также пиковые величины пусковых токов. Следует обратить свое внимание и на наличие трехфазных приборов среди оборудования. Приняв во внимание вышеупомянутые факторы, вы сможете выбрать наиболее подходящий под ваши задачи генератор.

подробнее >>>